АО Национальный научный медицинский центр

Астана
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

АО Национальный научный медицинский центр

АО «ННМЦ» является одним из ведущих многопрофильных научно-медицинских центров Казахстана, оказывающее высокоспециализированную и специализированную помощь жителям республики и осуществляющее научную и образовательную деятельность.

Центр расположен в городе Астане — новой столице Республики Казахстан, на улице Абылайхана 42, в 2-х этажном компактном, функциональном и современном здании, построенном по проекту госпиталя королевы Великобритании, находящейся в Лондоне. Территория центра как внутри, так и в окружении озеленена, благоустроена и отличается привлекательными площадями, современными скверами. Площадь центра составляет 25 808 кв.м.

Министерство здравоохранения Республики Казахстан — уполномоченный государственный орган — владелец и инвестор АО «ННМЦ» (далее — ННМЦ).

ННМЦ — предприятие, субсидируемое государством. Прибыль, заработанная на основе оказания платных услуг, направляется на развитие ННМЦ.

В ННМЦ пациенты направляются из всех регионов Казахстана, кто нуждается в оказании высокоспециализированной помощи соответственно профилю и перечню оказания ВСМП, определенной Министерством здравоохранения Республики Казахстан.

Вакансии компании