ТОО International Drivers Association

Алматы
Сферы деятельности

Услуги для населения

ТОО International Drivers Association

International Drivers Association Kazakhstan – это официальное представительство International Drivers Association, находящееся в Республике Казахстан, г. Алматы, отвечающее за регион Центральной Азии.

Международная Ассоциация Водителей (International Drivers Association или IDA) основана в 1992 году в Австрии, город Вена.

Основными миссиями организации являются:

· Всесторонне поддерживать водителей и авто-путешественников в    оформлении необходимых документов для беспрепятственного управления автотранспортным средством;

· Налаживать партнерство с глобальными организациями в интересах автотранспортной отрасли;

· Сотрудничать с государственными организациями автотранспортной отрасли и дополнять их услуги;

· Работать на благо общества, с целью повышения качества и безопасности управления автотранспортными средствами.

Открытие представительства IDA в Казахстане

Ввиду поправок, внесенных в Венскую Конвенцию «О дорожном движении» от 29 марта 2011 года, где были введены новые требования единого формата водительских удостоверений, возникла необходимость в наличии Международных Водительских Удостоверений для управления и аренды авто за пределами своего государства.

В результате мониторинга доступности МВУ по всему миру, в 2012 году на территории Центральной Азии, в Республике Казахстан было открыто представительство IDA. Важной причиной послужила невозможность получения МВУ в местных государственных организациях гражданами данного региона.

В этой связи в странах, где государственные органы не выдают МВУ своим гражданам или ее туристам, данную услугу предоставляет International Drivers Association и регистрирует каждое МВУ в Центральной Австрийской Базе.

официальные сайты: www.ida.or.at

                                    www.ida.or.at/russia

                                    www.ida.ae

                                   https://i-d-a.kz

Вакансии компании